Известия высших учебных заведений.
Серия "Экономика, финансы и управление производством"
(Ивэкофин)

Учредитель журнала - федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования  "Ивановский государственный химико-технологический университет".

Журнал зарегистрирован в Министерстве связи и массовых коммуникаций ПИ №ФС 77-40092.

Журналу присвоен международный стандартный серийный номер ISSN 2218-1784, е-ISSN 2713-1114.

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Подписной индекс журнала в каталоге «Урал-Пресс»: 41945.

Решением ВАК от 01.12.2015 г. № 13-6518 журнал входит в перечень рецензируемых научных изданий, не входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Научный журнал «Известия высших учебных заведений. Серия «Экономика, финансы и управление производством» (Ивэкофин) издается в Ивановском государственном химико-технологическим университете с 2009 года. Первым главным редактором был Зайцев Виктор Александрович - доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Экономики и финансов ИГХТУ. Позднее главным редактором стал Шергин Владимир Владимирович, доктор экономических наук, профессор кафедры Информационных технологий и цифровой экономики ИГХТУ. С января 2021 года главным редактором журнала назначена Астраханцева Ирина Александровна, доктор экономических наук, заведующая кафедрой информационных технологий и цифровой экономики. 

       Ежегодно выходит 4 выпуска журнала. Электронная версия журнала с полнотекстовыми вариантами всех статей публикуется на сайте журнала по мере выхода из печати очередного выпуска.
      С 2010 г. журнал включен в Перечень ВАК-изданий, рекомендуемых к опубликованию диссертационных материалов по специальностям:
- 2.3.1 Системные анализ, управление и обработка информации, статистика (технические науки);
- 5.2.2 Математические, статистические и инструментальные методы в экономике (экономические науки);
- 5.2.4. Финансы (экономические науки).
     С 2010 г. журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) .  
      Основные рубрики журнала:
- Финансы, денежное обращение, кредит. Цифровые финансовые технологии.
- Экономика, менеджмент, предпринимательство. Цифровая трансформация бизнеса.
- Региональная экономика и экономическая теория.
- Информационные системы и технологии. Информационная безопасность.
- Математические и инструментальные методы и модели в экономике.
- Системный анализ, управление и обработка информации, статистика.
     
  Целевая аудитория
 журнала охватывает ученых, преподавателей вузов, аспирантов, студентов и иных лиц, интересующихся вопросами, освещаемыми в журнале.
  Миссия журнала - поддержание интереса наших читателей к авторским исследованиям и инновационным подходам в экономике, финансах и управлении производством.